Бьют родники земли Климовской

31 июля 2017
Бьют родники земли Климовской

XI межрегиональный фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской» посвятили Году экологии.

XI межрегиональный фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской» посвятили  Году экологии. Под девизом «Береги землю родимую, как мать любимую» традиционный праздник состоялся в деревне Климово Бокситогорского района.

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Природа, культура, этнос» с мастер-классами и творческой лабораторией. Главным действием стало выступление творческих коллективов из Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей, республики Карелии и Санкт-Петербурга. Вокальные группы, солисты, фольклорные ансамбли порадовали зрителей своим искусством.

Народный праздник объединяет традиции, самобытность и фольклор русского, вепсского  и карельского народов, показывает их этнокультурные обряды и обычаи. Традиционно в Климово разворачиваются ярмарка декоративно-прикладного творчества, торговые ряды, аттракционы, проводится дегустация национальных блюд.

Организуется фестиваль при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным, межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках государственной программы.