Праздник для маленьких пациентов

04 января 2019
Праздник для маленьких пациентов

Новогодняя сказка пришла в областную Детскую клиническую больницу.

Зрителями кукольного спектакля «Новогодний сказ про печного зайца» стали почти сто маленьких пациентов и их гостей со всех районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Спектакль-сказ – это история заячьей семьи, живущей в кукольной заячьей деревне и рассказанная зайцами-скоморохами. Молодые артисты пришли к маленьким пациентам, которые по разным причинам не смогли уехать на время праздников домой. Ребята увидели яркий новогодний спектакль, смогли пообщаться с его героями и устроить праздничный хоровод.

«Кто мог, отправился встречать праздник дома. Но в больнице остались дети, которых нельзя отпустить на Новый год домой, или они живут в удаленных районах области. Было бы несправедливо лишать их праздника. Я уверен, что хорошее настроение и веселое представление помогут скорейшему выздоровлению маленьких пациентов», – председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.