Обращение губернатора Ленинградской области

23 июня 2019
Обращение губернатора Ленинградской области

по случаю Дня освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации, 23 июня

Уважаемые ветераны!

Уважаемые жители Ленинградской области!

23 июня мы отмечаем памятную дату – 75-летие со Дня освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации.

В этот знаменательный день хотелось бы передать слова признательности и отдать дань глубокого уважения нашим ветеранам, от всей души пожелать им крепкого здоровья и долголетия.

Мы гордимся вашим подвигом и сегодня, вместе с жителями Подпорожья и Подпорожского района, чествуем всех, кто приближал Великую Победу, кто выстоял, выжил, кто героически сражался, а потом – терпя лишения  и тяготы послевоенных лет – отдавал все силы возрождению родной земли.

Низкий поклон защитникам Родины, фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла, ленинградским партизанам, узникам нацизма, детям войны!

Вечная память нашим соотечественникам, отдавшим свои жизни за свободу родной земли!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко