Молодежь области – участники «Таврида-АРТ»!

23 августа 2019
 Молодежь области – участники «Таврида-АРТ»!

Представители региона развернули оборудованную площадку и приготовили свою программу.

На первом фестивале "Таврида-АРТ", который проходит в Крыму с 20 по 26 августа, сегодня развернута площадка Ленинградской области, где будет представлена специальная программа.
Делегация области уже третий день погружена в атмосферу фестиваля творческих сообществ. Молодежь нашего региона на нем представляют музыканты, фотографы, хореографы, режиссеры, актеры театра и кино, поэты, художники, архитекторы и другие деятели культуры и искусств.
«Здесь есть все возможности для развития проектов и идей, создания команды из разных регионов для продвижения и обмена опытом", – делится своими впечатлениями резидент в Ленинградской области ежегодного молодежного форума «Таврида» Анна Похвалина.
Первый в России фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». 
На территории арт-кластера 4000 единомышленников, прибывших в Крым со всей России, ждут творческие кастинги, грантовый конкурс проектов, мастер-классы, большая концертная программа. Это ежедневные активности, обмен идеями и новые возможности.

Роман Подервянский, пресс-секретарь вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике