Жители голосуют за лучшие практики

04 октября 2019
Жители голосуют за лучшие практики

Пять проектов Ленинградской области вышли на федеральный этап голосования Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

До 31 октября 2019 года все жители Российской Федерации могут поддержать лучшие проекты Ленинградской области. Интернет-голосование проходит на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив (https://konkurs.smarteka.org/).

Ленинградская область представляет следующие проекты:

– в номинации «Туризм и культура» – создание музея-панорамы «Прорыв» и его включение в состав музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

– в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» – Lean-технологии и цифровые решения для оптимизации государственной услуги регистрации бизнеса посредством МФЦ

– в номинации «Наука и образование» – наставничество в профориентации

– в номинации «Городское развитие и инфраструктура» – молодежный коворкинг-центр

– в номинации «Социальное благополучие» – социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

Справка

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации проходит в четвертый раз. Координатором конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Всего в 2019 году на участие в конкурсе от Ленинградской области было подано 23 заявки.