Спорт: Хоккей в валенках набирает команды

21 января 2017

Победителями межрегионального фестиваля хоккея в валенках «Русская зима-2017», который прошел в Луге, стали команды Тихвинской епархии РПЦ (среди взрослых команд), Бугровской средней школы Всеволожского района (среди мальчиков) и Елизаветинской средней школы Гатчинского района (среди девочек).

Победителям предстоит представлять Ленинградскую область на соревнованиях в Москве, которые пройдут на Красной площади в марте 2017 года.

В I Всероссийском фестивале дворового спорта «Русская зима» по хоккею в валенках принимали участие команды школьников Ленинградской области, Архангельска, республики Карелия, Нижнего Новгорода и Московской области,  представителей различных конфессий, бизнес–структур, администраций муниципальных образований.

Организаторы фестиваля – Федерация школьного спорта в Ленинградской области при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта, которую возглавляет олимпийская чемпионка Ирина Роднина, а также министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, правительства Ленинградской области.