Инвестпроекты из области – в федеральном перечне

16 января 2017
Инвестпроекты из области – в федеральном перечне

Минпромторг РФ включил четыре проекта из Ленинградской области в перечень комплексных инвестиционных проектов.

В рамках состоявшейся в министерстве Межведомственной комиссии, одобрение получили проекты создания завода по производству обоев (ООО «Территория 002»), строительства завода по переработке отработанных аккумуляторных батарей (ООО «Экорусметалл»), технологического перевооружения и модернизации производства (ЗАО «Гесер»), организации производства вагонов-цистерн (ЗАО «ТихвинХимМаш»).

Включение в реестр позволит компаниям-инвесторам претендовать на получение субсидии на уплату процентов по кредитам в размере 0,7 ключевой ставки ЦБ РФ.

Ранее в федеральный перечень вошли проекты ленинградских предприятий АО «ТСЗ Титран-Экспресс», ООО «Агрисовгаз» и АО «Ленплитинвест». Этим инвесторам оказана поддержка на общую сумму 126 млн рублей.

Всего, по данным Министерства промышленности и торговли России, в 2015-2016 годах была оказана поддержка 80 инвестиционным проектам на общую сумму более 3,5 млрд рублей. По итогам реализации заявленных проектов, в стране будет создано свыше 12 тысяч новых рабочих мест.