«Госуправление 2.0» на Гайдаровском форуме

13 января 2017
«Госуправление 2.0» на Гайдаровском форуме

Приоритетный проект административной модернизации Ленинградской области представлен экспертам в рамках Гайдаровского форума.

Приоритетный проект административной модернизации Ленинградской области представлен экспертам в рамках Гайдаровского форума.

Сегодня в Москве в ходе деловой программы форума по инициативе руководства областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности прошло заседание круглого стола «Реализация стратегических приоритетов: KPI и кадры».  Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов представил экспертному сообществу проект «Госуправление 2.0» — пилотную инициативу, направленную на повышение эффективности работы госслужащих и переход на проектную логику при реализации стратегических приоритетов.

По мнению ленинградских разработчиков, результатами «перезагрузки» должны стать: полная реализация проектов регионального развития, повышение эффективности бюджетных расходов, а также уровня доверия населения и бизнеса к региональному правительству, достижение более эффективного межведомственного взаимодействие в органах исполнительной власти.

В Ленинградской области проект модернизации принципов управления должен быть реализован до конца 2019 года. В дальнейшем опыт может быть востребован другими регионами, а также изучен как лучшая практика развития на федеральном уровне.

По окончании презентации проекта, состоялась дискуссия, посвященная проблемам и перспективам государственного управления. В ней наряду с представителями Ленинградской области приняли участие статс-секретарь — заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, старший научный сотрудник Центра публичной политики РАНХиГС Тимур Атнашев и другие эксперты.

Справка

Гайдаровский форум — крупнейшая дискуссионная площадка, объединяющая теоретиков и практиков политики и экономики, ведущих мировых ученых, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Форум проводится на площадке РАНХиГС в Москве с 2010 года в память об ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. В 2017 году форум собрал 13 тысяч участников.