Подарок для кировской тройни

18 января 2017
Подарок для кировской тройни

Губернатор Ленинградской области вручил сертификат на 3 млн рублей семье кировчан.

Губернатор Ленинградской области вручил сертификат на 3 млн рублей семье кировчан.

Радостное событие — рождение тройняшек — в семье жителей Кировска Аллы и Дмитрия произошло в 2016 году. И согласно областному закону сегодня им был вручен сертификат на покупку жилья. Особую торжественность церемонии придал тот факт, что счастливых родителей лично поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В нашем регионе принят закон, согласно которому при рождении или одновременном усыновлении трех детей семье вручается сертификат на приобретение жилья. Появление тройни — это большая радость и одновременно большие заботы. Мы считаем, что благодаря подобной поддержке часть возникших вопросов многодетная семья может сразу решить», — подчеркнул губернатор.

Вручив сертификат, глава региона, улыбнувшись, напомнил Алле и Дмитрию, у которых четверо детей, что в случае рождения седьмого ребенка по принятой в Ленинградской области в Год семьи программе им будет подарен автомобиль.

«Быть родителями в многодетной семье — очень непросто, мы, представители власти, будем стараться вам всячески помогать. Я желаю вашим детям здоровья, чтобы у вашей семьи все было хорошо», — сказал Александр Дрозденко.

Справка

Дополнительная мера социальной поддержки для семей, ставших многодетными благодаря рождению (усыновлению) тройни, установлена региональным законом «О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области». Такая многодетная семья получает сертификат, дающий право на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в размере 3 млн рублей. Сертификат действителен в течение трех лет с даты выдачи, в течение которых многодетная семья сможет воспользоваться единовременной денежной выплатой для приобретения жилого дома или благоустроенной квартиры на территории Ленинградской области.