Дворец для будущих мам

20 января 2017
Дворец для будущих мам

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии в городе Луга здания женской консультации.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии в городе Луга здания женской консультации.

Глава региона отметил, что, несмотря на завершение Года семьи, в регионе продолжаются мероприятия, направленные на увеличение рождаемости. Одной из важных задач для Лужского района был перевод женской консультации в новое помещение, отремонтированное и оснащенное современной аппаратурой.

«Вместе с районной администрацией мы понимали, что в старых стенах невозможно создать комфортные условия для врачей и для будущих мам. Я уверен, что после переезда медицинский персонал будет с удовольствием приходить на работу, а лужским женщинам захочется иметь не одного, а несколько детей. Это не может не радовать, поскольку мы за большую и крепкую ленинградскую семью», — отметил Александр Дрозденко.

Справка

Женская консультация ГБУЗ ЛО «Лужская межрайонная больница» (город Луга, улица Болотная, д.13) размещена в отремонтированном здании 1961 года постройки. В июне 2016 года здание передано для капитального ремонта и перепрофилирования под женскую консультацию.

Расходы областного бюджета на реконструкцию здания составили  27,5 млн рублей.

***
В женской консультации работают 4 акушерско-гинекологических кабинета, прием ведут 4 врача акушера-гинеколога.