Федеральные кредиты - областному бизнесу

27 января 2017
Федеральные кредиты - областному бизнесу

232 млн рублей привлекли предприниматели Ленинградской области по федеральной программе льготного кредитования.

Уникальными условиями финансовой поддержки смогли воспользоваться 16 предприятий, работающих в приоритетных отраслях экономики. Это малые компании, ведущие бизнес в сфере общественного питания, сельского хозяйства, оказании медицинских, транспортных услуг, импортозамещающем производстве.

Программу предоставления льготных кредитов ведет государственная корпорация развития малого и среднего бизнеса. Организация помимо предоставления льготных кредитов, выдала предпринимателям Ленинградской области 54 гарантии. С их помощью областные бизнесмены получили в уполномоченных коммерческих банках кредитов на общую сумму 1,4 млрд рублей.

«Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» продолжит реализацию программы. В рамках проекта предприниматели могут получить кредит в размере от 10 млн до 1 млрд рублей.