#ГубернаторГоворит: Дорогам – особое внимание

06 апреля 2017

В 2016 году общий объем финансирования дорожной отрасли Ленинградской области превысил аналогичный показатель 2015 года в полтора раза и составил 11 млрд рублей.

Об этом губернатор региона рассказал в рамках отчета перед депутатами Законодательного собрания.

«Благодаря государственно-частному партнерству было выработано решение вопроса транспортного коллапса в районе Нового Мурино – для строительства полноценной развязки и «прокола» под кольцевой автодорогой будут привлечены средства застройщиков, которые оплачивают 40% общей стоимости реализации проекта. «Прокол» обойдется в 700 млн рублей, развязка — в 1,7 млрд.

В 2017 году средства областного дорожного фонда направляются на завершение строительства и реконструкции крупных инфраструктурных объектов.

За 2016 год на региональных дорогах Ленинградской области зафиксировано значительное снижение аварийности. Так, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В два раза снизилось количество несовершеннолетних, пострадавших в авариях».