Новый объект реновации

14 апреля 2017
Новый объект реновации

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил включить школу-интернат в поселке Мга в региональную программу реновации.

В интернате постоянно учатся 111 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, опекаемые, дети-инвалиды по зрению и ряду других заболеваний. 84 обучающихся проживают в школе-интернате постоянно, выезжая домой в выходные дни и на каникулы.

Посещая школу в ходе рабочей поездки, глава региона отметил хорошую оснащенность учебного заведения специальным оборудованием для слабовидящих, неравнодушное и добросовестное отношение педагогов и администрации школы к образованию и воспитанию особенных детей и рекомендовал администрации Кировского района направить заявку в комитет общего и профессионального образования на включение учреждения в программу реновации старых школ.

До конца года в Мгинской школе-интернате планируется ввод в эксплуатацию новой газовой котельной, после чего на месте строительства будут проведены работы по благоустройству пришкольной территории.

Среди выпускников 2003 года — двукратный чемпион Паралимпийских игр, многократный чемпион мира и России по легкой атлетике Федор Триколич.