Школьники пройдут на предприятия «без турникетов»

18 апреля 2017
Школьники пройдут на предприятия «без турникетов»

Более 3,3 тысяч областных подростков за неделю посетят свыше 55 региональных предприятий.

Так в Ленинградской области пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов». Мероприятие призвано помочь старшеклассникам в преддверии выпускных экзаменов определиться с будущей профессией, а возможно, и  с местом работы.

Помимо экскурсий на производственные предприятия области, для школьников и студентов профтехучилищ будут организованы мастер-классы по востребованным рынком труда компетенциям, встречи с успешными сотрудниками и руководителями областных фабрик и заводов. Специалисты службы занятости Ленинградской области проведут профориентационное тестирование будущих выпускников.

Мероприятия «Недели без турникетов» проводятся в Ленинградской области до 21 апреля.