Инновационное производство развивается в Ломоносовском районе

19 апреля 2017
Инновационное производство развивается в Ломоносовском районе

В Ломоносовском районе Ленинградской области вырастет доля выпускаемой инновационной продукции. Расширение планирует компания по производству современных вакцин для птицеводства «Авивак».

О своих планах по развитию производства с учетом прогнозируемого роста птицеводческих хозяйств в Ленинградской области и за ее пределами, сообщило руководство предприятия в рамках рабочей встречи с заместителем председателя правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрием Яловым.

Сейчас компания завершает строительство нового производственного цеха площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Помимо основного производства на новых площадях появится научно-исследовательских комплекс с виварием, аналогов которому в Российской Федерации на текущий момент не существует. Комплекс будет разрабатывать вакцины и лекарственные препараты, позволяющие предупреждать опасные вирусные заболевания домашней птицы.

«Предприятие «Авивак» входит в динамично развивающийся радиофармацевтический кластер Ленинградской области. Сегодня здесь работают более 150 высококвалифицированных сотрудников, в перспективе компания планирует наращивать объемы производства, снабжать современными препаратами не только ленинградские хозяйства, но и птицефабрики других регионов страны и зарубежья», - прокомментировал Дмитрий Ялов.

Радиофармацевтический кластер Ленинградской области включает свыше двух десятков передовых предприятий, выпускающих инновационные лекарственные препараты и медицинскую технику. Заводы кластера располагаются во Всеволожском, Гатчинском, Лужском и Ломоносовском районах. В Ломоносовском районе помимо предприятия «Авивак» работает компания ЗАО НИПК «Электрон» - ведущий российский производитель диагностической техники.