Областной университет набирает популярность и растет

20 апреля 2017
Областной университет набирает популярность и растет

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина появятся новые учебные аудитории и новые места для студентов, нуждающихся в общежитии.

Губернатор Александр Дрозденко в ходе визита в областной вуз поручил профильным комитетам администрации региона проработать вопрос передачи здания учебно-инженерного центра с гостиницей в Павловске, находящегося в областной собственности, университету для обустройства в нем общежития и размещения учебных аудиторий и кабинетов.

Ежегодно в Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина поступает более 800 абитуриентов, более половины студентов заселяются в общежития.

«ЛГУ им. А.С. Пушкина славится высоким уровнем подготовки специалистов, поэтому вуз стремительно набирает популярность у абитуриентов не только Ленинградской области, но и других регионов страны. Сегодня с руководством университета достигнута договоренность о расширении учебной части университета и общежития за счет здания в Павловске» - подчеркнул губернатор, отвечая на вопрос студента.

Глава региона в рамках встречи со студентами также прочитал лекцию о российской государственности. Исторический экскурс был приурочен к 90-летию региона.