Версия для слабовидящих

Состав совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области

по состоянию на 13 марта 2018 года

Дрозденко Александр Юрьевич Губернатор Ленинградской области (председатель Совета)
Ялов Дмитрий Анатольевич заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности (заместитель председателя Совета)
Габитов Александр Фирович генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию) (заместитель председателя Совета)
Беликова Галина Михайловна председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию)
Белова Надежда Леонидовна заместитель директора ЗАО "ИСТ", председатель совета директоров (по согласованию)
Березин Андрей Валерьевич председатель совета директоров ООО "ИК "Евроинвест" (по согласованию)
Брагин Алексей Юрьевич генеральный директор ООО "5 Микрон Инжиниринг" (по согласованию)
Брицун Алексей Викторович председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области
Волков Максим Викторович генеральный директор ЗАО "БазелЦемент-Пикалево" (по согласованию)
Вылегжанин Сергей Валентинович председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области
Габитов Александр Фирович генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию)
Гаврилов Андрей Валерьевич председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Дюкарева Елена Владимировна вице-президент Ассоциации "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (по согласованию)
Евневич Александр Анатольевич председатель совета директоров ООО "Орими" (по согласованию)
Епифанова Людмила Валентиновна генеральный директор ОАО "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (по согласованию)
Ерлыков Владимир Леонидович исполнительный директор ООО "ПГ "Фосфорит" (по согласованию)
Жданов Виталий Владимирович председатель комитета по строительству Ленинградской области
Заклепкин Александр Павлович генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Выборжец" (по согласованию)
Камаева Марина Александровна управляющий по внешним и корпоративным связям ЗАО "Филип Моррис Ижора" (по согласованию)
Коваль Олег Сергеевич заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
Ковальчук Даниил Николаевич генеральный директор ООО "Северо-Западный центр трансфера технологий" (по согласованию)
Колготин Геннадий Геннадьевич председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
Косарев Михаил Андреевич председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)
Кузьмин Александр Владимирович председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию)
Кузьмин Сергей Николаевич председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области
Куценко Андрей Владимирович директор завода ООО "Якобс Рус" (по согласованию)
Марков Роман Иванович первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
Матросов Александр Викторович уполномоченный представитель - управляющий по правительственным отношениям компании JT International в Северо-Западном регионе России (представитель ООО "Крес Нева") (по согласованию)
Мелконян Алиса Владимировна заместитель директора Санкт-Петербургского филиала АО "КПМГ" - Северо-Западного регионального центра (по согласованию)
Москвин Михаил Иванович заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Нерушай Светлана Ивановна председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
Нещадим Людмила Николаевна председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Пайкин Борис Романович председатель совета директоров группы компаний FORTGROUP (по согласованию)
Плетешков Александр Николаевич руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (по согласованию)
Рудницки Ричард Казимирович генеральный директор ЗАО "Криогаз" (по согласованию)
Рулева Елена Александровна Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (по согласованию)
Салтыков Эдуард Владиславович председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом
Свердлов Андрей Юрьевич директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк России" (по согласованию)
Свиридова Майя Евгеньевна руководитель комитета по развитию малых и средних предприятий Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) (по согласованию)
Тарасов Сергей Валентинович председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Трактовенко Вячеслав Давидович координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)
Удоденко Василий Николаевич генеральный директор ООО "Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок" (по согласованию)
Федорова Виктория Владимировна генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" (по согласованию)
Фистюлева Алия Тахировна заместитель генерального директора по капитальному строительству АО "ЛОЭСК" (по согласованию)
Чайковский Евгений Валерьевич председатель комитета по культуре Ленинградской области
Чернобровкина Мария Ильинична исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России (по согласованию)
Шибаев Вячеслав Евгеньевич председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области
Шорников Андрей Петрович председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области
Яблоков Евгений Борисович директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (по согласованию)
Арзуманян Арзум Ашотович руководитель представительства автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)
Темнышев Игорь Александрович общественный представитель автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Ленинградской области (по согласованию)
Шевченко Дмитрий Григорьевич генеральный директор акционерного общества "Газпром газораспределение Ленинградская область" (по согласованию)
Горбунов Денис Александрович председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области
Еремеев Станислав Германович ректор государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" (по согласованию)
Запалатский Юрий Иванович председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Кисельников Максим Владимирович первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Малащенко Олег Михайлович заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Михеева Юлия Николаевна исполняющая обязанности заместителя директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области (по согласованию)
Муравьев Игорь Борисович исполнительный директор Союза "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (по согласованию)
Пивинский Андрей Анатольевич генеральный директор АНО "Центр развития промышленности Ленинградской области" (по согласованию)
Постовалов Павел Михайлович начальник управления Ленинградской области по транспорту
Сергеев Андрей Викторович директор государственного казенного учреждения "Агентство экономического развития Ленинградской области" (по согласованию)
Сидельников Александр Владимирович директор управляющей организации по АО "Метахим" Обособленного подразделения АО "Апатит" в г. Волхове (по согласованию)
Скорынин Федор Александрович генеральный директор АО "Леноблинновации" (по согласованию)
Шамахов Владимир Александрович директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)
Шеляков Игорь Михайлович руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию)
Мерешкин Дмитрий Евгеньевич заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (секретарь Совета)
Обновлено 25.01.2019