! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Состав совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области

Председатель совета:

Дрозденко
Александр Юрьевич - Губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя совета:

Ялов
Дмитрий Анатольевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Члены совета:

Беликова
Галина Михайловна - председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию)

Белова
Надежда Леонидовна - директор по развитию проектов в Ленинградской области Группы компаний "ИСТ" (по согласованию)

Березин
Андрей Валерьевич - председатель совета директоров ООО "ИК "Евроинвест" (по согласованию)

Богатенков
Юрий Васильевич - генеральный директор ООО "Транснефть-Балтика" (по согласованию)

Богачев
Георгий Игоревич - президент Союза строительных организаций Ленинградской области (по согласованию)

Брагин
Алексей Юрьевич - генеральный директор ООО "5 Микрон Инжиниринг" (по согласованию)

Брицун
Алексей Викторович - председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Бурлаков
Андрей Дмитриевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности

Вахмистров
Александр Иванович - первый заместитель генерального директора ООО "ЛСР" (по согласованию)

Волков
Максим Викторович - генеральный директор ЗАО "БазелЦемент-Пикалево" (по согласованию)

Вшивков
Сергей Михайлов - директор государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Сосновоборский политехнический колледж" (по согласованию)

Вылегжанин
Сергей Валентинович - председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Габитов
Александр Фирович - генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию)

Гаврилов
Андрей Валерьевич - председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Голик
Ирада Талеховна - исполняющий обязанности директора государственного казенного учреждения "Агентство экономического развития Ленинградской области" (по согласованию)

Гусейнов
Эльнур Расимович - директор некоммерческого партнерства "Северо-Западный кластер медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий" (по согласованию)

Девятко
Игорь Викторович - руководитель представительства в Северо-Западном федеральном округе автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (по согласованию)

Денищиц
Анатолий Иванович - генеральный директор АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" (по согласованию)

Домрачев
Евгений Владимирович - председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Дюкарева
Елена Владимировна - вице-президент Ассоциации "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (по согласованию)

Евневич
Александр Анатольевич - председатель совета директоров ООО "Орими" (по согласованию)

Емельянов
Николай Петрович - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам

Епифанова
Людмила Валентиновна - генеральный директор ОАО "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (по согласованию)

Ерлыков
Владимир Леонидович - исполнительный директор ООО "ПГ "Фосфорит" (по согласованию)

Жданов
Виталий Владимирович - председатель комитета по строительству Ленинградской области

Заклепкин
Александр Павлович - генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Выборжец" (по согласованию)

Зимин
Сергей Михайлович - помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации, инвестиционный уполномоченный в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Иванов
Олег Анатольевич - председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области

Израйлит
Валерий Соломонович - президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию)

Камаева
Марина Александровна - управляющий по внешним и корпоративным связям ЗАО "Филип Моррис Ижора" (по согласованию)

Коваль
Олег Сергеевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту

Ковальчук
Даниил Николаевич - генеральный директор ООО "Северо-Западный центр трансфера технологий" (по согласованию)

Козьминых
Михаил Юрьевич - председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Колготин
Геннадий Геннадьевич - председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Коняев
Сергей Васильевич - председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)

Косарев
Михаил Андреевич - генеральный директор ООО "АТР "М 10" (по согласованию)

Кузьмин
Александр Владимирович - председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию)

Кузьмин
Сергей Николаевич - председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области

Куценко
Андрей Владимирович - директор завода ООО "Якобс Рус" (по согласованию)

Липецкая
Марина Сергеевна - директор фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" (по согласованию)

Лобанов
Сергей Андреевич - директор управляющей организации по ЗАО "Метахим" обособленного подразделения АО "ФосАгро - Череповец" в г. Волхове (по согласованию)

Марков
Роман Иванович - первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов

Матросов
Александр Викторович - уполномоченный представитель - управляющий по правительственным отношениям компании JT International в Северо-Западном регионе России (представитель ООО "Крес Нева") (по согласованию)

Мелконян
Алиса Владимировна - руководитель отдела налогового и юридического консультирования Санкт-Петербургского филиала АО "КПМГ" - Северо-Западного регионального центра (по согласованию)

Москвин
Михаил Иванович - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству

Нерушай
Светлана Ивановна - председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

Нещадим
Людмила Николаевна - председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Низовский
Андрей Александрович - председатель комитета государственного заказа Ленинградской области

Пайкин
Борис Романович - председатель совета директоров группы компаний FORTGROUP (по согласованию)

Пантюхов
Андрей Геннадьевич - генеральный директор ООО "Нокиан Шина" (по согласованию)

Перегуда
Владимир Иванович - заместитель генерального директора - директор филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция" (по согласованию)

Плетешков
Александр Николаевич - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (по согласованию)

Полнов
Константин Борисович - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области

Пуляевский
Дмитрий Витальевич - председатель президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области (по согласованию)

Романов
Юрий Николаевич - руководитель Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северо-Западному району (по согласованию)

Рудницки
Ричард Казимирович - генеральный директор ЗАО "Криогаз" (по согласованию)

Рулева
Елена Александровна - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (по согласованию)

Салтыков
Эдуард Владиславович - председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Свердлов
Андрей Юрьевич - директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк России" (по согласованию)

Свиридова
Майя Евгеньевна - руководитель комитета по развитию малых и средних предприятий Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) (по согласованию)

Скворцов
Вячеслав Николаевич - ректор автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" (по согласованию)

Соснина
Ксения Николаевна - президент компании ЗАО "Интернешнл Пейпер" (по согласованию)

Тарасов
Сергей Валентинович - председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Трактовенко
Вячеслав Давидович - координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Удоденко
Василий Николаевич - генеральный директор ООО "Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок" (по согласованию)

Федорова
Виктория Владимировна - генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" (по согласованию)

Фистюлева
Алия Тахировна - заместитель генерального директора по капитальному строительству АО "ЛОЭСК" (по согласованию)

Чайковский
Евгений Валерьевич - председатель комитета по культуре Ленинградской области

Чернобровкина
Мария Ильинична - исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России (по согласованию)

Шелудько
Наталия Николаевна - председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Шестаков
Николай Владимирович - директор филиала ООО "Новоладожский судостроительный завод" (по согласованию)

Шибаев
Вячеслав Евгеньевич - председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Ширинов
Адиль Шамильевич - первый вице-президент, исполнительный директор ООО "Форд Соллерс Холдинг" (по согласованию)

Шолин
Вячеслав Викторович - директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Выборгский политехнический колледж "Александровский" (по согласованию)

Шорников
Андрей Петрович - председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области

Яблоков
Евгений Борисович - директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (по согласованию)

Яхнюк
Сергей Васильевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Секретарь совета:

Кисельников
Максим Владимирович - первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ШТАБА

Председатель организационного штаба:

Дрозденко
Александр Юрьевич - Губернатор Ленинградской области

Члены организационного штаба:

Бурлаков
Андрей Дмитриевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности

Емельянов
Николай Петрович - заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам

Зимин
Сергей Михайлович - помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации, инвестиционный уполномоченный в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Коваль
Олег Сергеевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту

Марков
Роман Иванович - первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов

Москвин
Михаил Иванович - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству

Ялов
Дмитрий Анатольевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Яхнюк
Сергей Васильевич - заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Секретарь организационного штаба: 

Кисельников
Максим Владимирович - первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Обновлено 22.08.2018