Состав совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям

Председатель совета:

Дрозденко

Александр Юрьевич - Губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя совета:

Перминов

Сергей Николаевич - вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике

Члены совета:

Антеев

Мухтар Арипович - президент региональной общественной организации "Казахская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга "Байконур" (по согласованию)

Бебенин

Сергей Михайлович - Председатель Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Брицун

Алексей Викторович - председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Бурак

Лира Викторовна - председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Гилязов

Ильдар Фагимович - заместитель председателя межрегиональной культурно-просветительской организации "Татарская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области", депутат Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Густов

Вадим Анатольевич - заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Почетный гражданин Ленинградской области (по согласованию)

Дунаева

Елена Владимировна - начальник Управления Федеральной миграционной службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Зайцев

Анатолий Иннокентьевич - советник Губернатора Ленинградской области по работе с казачеством на общественных началах (по согласованию)

Зелинский

Дмитрий Вадимович - атаман станичного казачьего общества Выборгского района Ленинградской области "Станица Романовская" (по согласованию)

Иванов

Олег Анатольевич - председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области

Камышников

Владимир Васильевич - помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, представитель Совета стариков отдельного Северо-Западного казачьего округа (по согласованию)

Касумов

Миртофиг Мирахмед-оглы - представитель азербайджанской диаспоры в Ленинградской области (по согласованию)

Кирьянен

Александр Иванович - председатель региональной общественной организации ингерманландских финнов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Инкерин Лиитто" (по согласованию)

Ковальская

Надежда Михайловна - заведующая Винницким филиалом "Вепсский центр фольклора" государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" (по согласованию)

Конькова

Ольга Игоревна - руководитель автономной некоммерческой организации "Центр коренных народов Ленинградской области" (по согласованию)

Креймер

Лев Романович - руководитель общественной организации "Местная еврейская национально-культурная автономия города Выборга" (по согласованию)

Кугаппи

Арри Матвеевич - епископ, глава централизованной религиозной организации "Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии на территории России" (по согласованию)

Кутуев

Иняятулла Ганиевич - председатель общественной организации "Татарское общество Тосненского района Ленинградской области "Изге юл" (Добрый путь)" (по согласованию)

Кутунаев

Кочкорбай Калдарбаевич - председатель киргизской диаспоры по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Курбанов

Равшанбек Ражабович - председатель Совета региональной общественной организации "Узбекская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга "Узбегим" (по согласованию)

Лисовский

Сергей Анатольевич - председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации "Союз Донбассовцев" (по согласованию)

Мамишев

Вагиф Имамович - председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Михайленко

Владимир Викторович - исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения Ленинградской области "Дом дружбы Ленинградской области" (по согласованию)

Намчук

Алексей Викторович - начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области (по согласованию)

Назарян

Аршак Суренович - священник, настоятель храма армянской апостольской церкви Святой Богородицы (город Всеволожск) (по согласованию)

Норов

Ильяс Баймахматович - председатель общественной организации "Татарско-башкирское общество г. Гатчины и Гатчинского района Ленинградской области "Юлдаш" ("Попутчик")" (по согласованию)

Омаракаев

Магомед Мусаевич - заместитель председателя Представительства Республики Дагестан - руководитель работы представительства Республики Дагестан в Ленинградской области (по согласованию)

Отец Игнатий

(Пунин) - епископ Выборгский и Приозерский (по согласованию)

Отец Митрофан

(Осяк) - епископ Гатчинский и Лужский (по согласованию)

Отец Мстислав

(Дячина) - епископ Тихвинский и Лодейнопольский (по согласованию)

Отец Сергей

(Альхименок) - священник, декан Северо-Западного региона Римско-католической архиепархии Божией Матери в России (по согласованию)

Паламарчук

Юрий Анатольевич - председатель региональной общественной организации "Совет по межнациональному сотрудничеству" (по согласованию)

Панчеев

Равиль Джафярович - председатель централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России", муфтий Санкт-Петербургской Соборной мечети (по согласованию)

Пикулева

Оксана Анатольевна - заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области - начальник департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Пуляевский

Дмитрий Витальевич - председатель президиума ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области" (по согласованию)

Санин

Вячеслав Леонидович - советник Губернатора Ленинградской области

Соловьева

Евдокия Евдокиевна - председатель общественной региональной организации "Марийская национально-культурная автономия Ленинградской области "Ший корно" (по согласованию)

Соломаха

Анатолий Федорович - представитель благотворительного общественного фонда "Возрождение Православия" муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

Стадников

Максим Геннадьевич - преподаватель Центра государственно-конфессиональных отношений Северо-Западного института управления - филиала РАНХ и ГС (по согласованию)

Степин

Александр Николаевич - председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Тазагулов

Бахшо Георгиевич - представитель армянской диаспоры города Выборга (по согласованию)

Тарасов

Сергей Валентинович - председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Трусов

Юрий Васильевич - председатель Общественной палаты Ленинградской области (по согласованию)

Умнов

Сергей Павлович - начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Чайковский

Евгений Валерьевич - председатель комитета по культуре Ленинградской области

Шелудько

Наталия Николаевна - председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Хаутиев

Юнус Султанович - полномочный представитель Республики Ингушетия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по согласованию)

Цай

Игорь Александрович - президент Санкт-Петербургской общественной организации "Корейская национально-культурная автономия" (по согласованию)

Ответственный секретарь совета:

Шувалова

Виктория Геннадьевна - начальник сектора мониторинга состояния этноконфессиональных отношений отдела гармонизации этноконфессиональных отношений департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Обновлено 22.08.2018