14-12-2017
Талантливой молодежи вручили звезды

Версия для печати

В Ленинградской области наградили представителей талантливой молодёжи региона.

Свидетельства стипендиатов, ценные подарки и памятные знаки «Звезда» по итогам 2017 года получили 75 молодых людей  лауреаты премии губернатора Ленинградской области, студенты первых курсов, которым назначена именная стипендия главы региона; призеры олимпиад и иных творческих и интеллектуальных конкурсов; стипендиаты из группы детей с ограниченными возможностями здоровья, достигшие высоких результатов в учебе, активно участвующие в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ.

Справка

Ежемесячная стипендия Губернатора Ленинградской области для студентов 1 курса присуждается особо одаренным выпускникам общеобразовательных организаций Ленинградской области, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Ежемесячная стипендия главы региона также присуждается одаренным детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях высшего образования с государственной аккредитацией.

Именная стипендия Губернатора Ленинградской области присуждается студентам-инвалидам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Список лауреатов премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2017 году:

Алиса Абрамкова — победитель областных спортивных соревнований «Первенство Ленинградской области среди обучающихся» по художественной гимнастике;

Жанна Алексеева — победитель областного фестиваля детского творчества «Звездочки» среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Иван Андреев — победитель фестиваля талантливой студенческой молодежи в номинациях: «Народный танец», «Авторская песня», «Театр»;

Екатерина Березина — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Ксения Боровик — победитель областного открытого конкурса молодых модельеров «Золотая нить — 2017»;

Екатерина Гизбрехт — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Дмитрий Гурин — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Денис Доронин — победитель областного конкурса проектной деятельности декоративно-прикладного творчества  и изобразительного искусства организаций дополнительного образования;

Роман Золотовский — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ленинградской области «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения»;

Кристина Ислангулова — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Андрей Клементьев — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Арина Козулина — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая Муза»;

Алексей Коломийцев — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Дарья Кравцова — победитель областного конкурса учащихся детских школ искусств в номинации «фортепиано» и «духовые и ударные инструменты»;

Яна Кудлаева — победитель открытого областного конкурса музыкально-художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха»;

Александр Кузьменко — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Валерия Львова — победитель межрегиональной научно-исследовательской конференции по истории «История и современность»;

Федор Мельников — победитель региональной олимпиады школьников Ленинградской области по инженерному проектированию и компьютерной графике в номинации «Компьютерная графика»;

Дарья Михайлова — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Алексей Мордвинов — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Глеб Морозов — победитель областного конкурса «Юный журналист»;

Ольга Натертышева — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Социальное волонтерство»;

Дмитрий Нестер — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Кирилл Никаноров — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Игнат Норкин — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Регина Носова — победитель областного конкурса юных музыкантов «Подснежник»;

Полина Орленок — победитель открытого областного конкурса «Юные Дарования»;

Михаил Петров — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Ксения Петрова — победитель конкурса «Молодой предприниматель Ленинградской области – 2016» (региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016») в номинации «Социальный бизнес года»;

Екатерина Платонова — победитель областного фестиваля-конкурса вокального искусства «Песенный звездопад», номинация: эстрадный вокал, академический вокал, народное пение;

Александр Романов — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва;

Арина Рочева — победитель областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»;

Алексей Титов — победитель областного фестиваля молодежных клубов и центров «Мы вместе!», посвященного Дню народного единства в номинации «Лучший руководитель подросткового клуба»;

Екатерина Фёдорова — победитель открытого областного конкурса музыкально-художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха»;

Сабина Юлдашева — победитель конкурса по формированию молодежного правительства Ленинградской области третьего созыва.

Список одаренных студентов – стипендиатов губернатора Ленинградской области (выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области 2017 года, находящихся в трудной жизненной ситуации):

Виктория Архипенко — Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»;

Арсений Бизюков — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;

Александра Булгакова — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;

Анна Вихоцкая — Санкт-Петербургское государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы»;

Александр Железный — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Анастасия Закачурина — Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина;

Наталия Зенкина — Санкт-Петербургский горный университет;

Артём Иванченко — Санкт-Петербургский государственный институт культуры;

Александр Кеменчеджи — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Полина Комкова — Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

Елизавета Лопатина — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

Кристина Маньковская — Киновидеотехнический колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения;

Татьяна Машенкова — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Никита Мурашкин — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»;

Полина Панкова — Колледж управления и экономики «Александровский лицей»;

Дарья Паскачева — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;

Александр Прокопьев — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики;

Марта Румба — Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина;      

Ангелина Якушенко — Академия управления городской средой, градостроительства и печати;

Ульяна Ястребова —Санкт-Петербургский государственный университет.           

Список персональных стипендиатов Губернатора Ленинградской области 2017 года 

(студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений, достигших высоких результатов в учебе, активно участвующих в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ)

Андрей Васильев  (Волховский район) — Волховский филиал  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»

Вячеслав Егишян  (Всеволожский район) — Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова 

Дарья Егорова  (Кингисеппский район) — Санкт-Петербургский политехнический  университет Петра Великого» Инженерно-строительный институт

Максим Иванов  (Ломоносовский район) — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)» 

Филипп Калинин  (Выборгский район) — Выборгский филиал государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина»

Максим Мартышкин  (Ломоносовский район) — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»

Список победителей и призеров олимпиад, иных интеллектуальных или творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний и достижений по итогам 2017 года:

Владислав Антипин — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по химии;

Аглая Фролова —  Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по литературе;

Арсений Бизюков — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по географии;

Юлия Карпенко — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по английскому языку;

Дмитрий Цедилов — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по физике;

Александр Долгоруков — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по физической культуре;

Кристина Сак — Всероссийская олимпиада школьников, Призер заключительного этапа по технологии;

Денис Писаренко — Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», Абсолютный победитель, Диплом I степени, Победитель конкурса знатоков;

Ангелина Коваль — Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», Победитель, Диплом II степени;

Андрей Пирогов — Международная олимпиада школьников им. Льва Дедешко, Абсолютный победитель по английскому языку, II место на олимпиаде в индивидуальном зачете;

Александр Ковальчуков — Региональная политехническая олимпиада школьников Ленинградской области, Победитель заключительного этапа;

Мария Жукова — Абсолютный победитель XII Соревнования молодых исследователей, Победитель научно-исследовательских конференций в области биологии, литературы «Практика - критерий истины», «Литература. Читатель. Время» программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Ангелина Никифорова
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru



Официальный сайт Президента РФ Официальный сайт Правительства РФ

© 2001-2018 гг. Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.