23-06-2018
Навстречу Алым парусам

Версия для печати
Выпускники школ и профессиональных училищ Ленинградской области собрались на бал #сочиняймечты.
 
Объединенный праздник для вчерашних школьников и учащихся системы профобразования проводился во второй раз. По мнению организаторов, такой подход помогает выпускникам выбрать будущую профессию. С завершением учебы юношей и девушек поздравил губернатор региона Александр Дрозденко. 
 
«Дорогие ребята, вы одержали свою первую серьезную победу в жизни — закончили школу или профессиональное учебное заведение. Именно вам предстоит создавать новую Ленинградскую область, и я желаю, чтобы вы, раздумывая над выбором дальнейшего пути, не ошиблись, и ваша взрослая жизнь была счастливой», — напутствовал выпускников губернатор.
 
Александр Дрозденко поблагодарил педагогов за высокие результаты учащихся Ленинградской области и пожелал терпения родителям, волнующимся за будущее своих детей.
 
В рамках «Бала выпускников Ленинградской области» прошло чествование победителей и призеров конкурсов и олимпиад, а также чемпионатов «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills и «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
 
По окончании «Бала выпускников», гостями которого стали областные творческие коллективы и звезды российской эстрады, областная молодежь примет участие в 50-м юбилейном празднике «Алые паруса».
 
Справка
 
В 2018 году в Ленинградской области путевку во взрослую жизнь получают почти 5 тысяч выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций. 557 из них награждены медалями «За особые успехи в учении». Из образовательных организаций профессионального образования Ленинградской области в 2018 году выпускается 5,2 тыс. человек. 230 из них завершили обучение на «отлично».
 
В регионе на протяжении ряда последних лет повышается результативность участия обучающихся в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников: если в 2017 году из 29 участников финала 7 школьников стали призерами, то в 2018 году из 34 финалистов 2 школьника стали победителями и еще 9 призерами.
 
***
 
Список награжденных 23 июня 2018 года
 
Всероссийская олимпиада школьников 2017/2018 учебного года:
 
Победители:
 
— ученик 9 класса Гатчинского лицея №3 им. Героя Советского Союза А.И. Перегудова (химия) Владислав Антипин;
 
— ученик 11 класса средней общеобразовательной школы №37 (Выборгский район) с углубленным изучением отдельных предметов (русский язык /победитель/, литература /призер/) Денис Писаренко;
 
Призеры:
 
— ученик 10 класса Сиверской гимназии (химия) Ирина Бурьян;
 
—ученик 11 класса Волховской городской гимназии №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова (история) Александр Варзов;
 
— ученик 11 класса Всеволжской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №2 (русский язык) Ангелина Коваль;
 
—ученик 11 класса Выборгской гимназии №11 (английский язык) Екатерина Лаврентьева;
 
— ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов» (основы православной культуры/победитель, история /призер/) Валентин Мекрюков;
 
— ученик 10 класса гимназии №11 из Выборгского района (литература) Анастасия Паршутич;
 
— ученик 9 класса Кингисеппской гимназии (экология) Ульяна Хлебникова.
 
***
 
Олимпиада школьников «Робофест-2018» по физике:
 
— ученик 10 класса Бокситогорского центра дополнительного образования (диплом III степени) Даниил Ярцев.
 
***
Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг:
 
— ученик 11 класса Кингисеппской гимназии (победитель) Даниил Колнацкий.
 
***
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальности
«Компьютерные сети»:
 
— студент 4 курса Подпорожского политехнического техникума» (победитель) Даниил Петров.
 
***
 
IV Национальный  чемпионат  «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills):
 
«Золотая медаль»
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №6 им. Героя Советского союза В. П. Грицкова («Чемпионат JuniorSkills Инженерный дизайн 14+», Лужский район) Екатерина Гальчук;
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №1» г. Приозерска («Чемпионат JuniorSkills Интернет вещей 14+», Приозерский район) Артем Сергеев;
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Приозерска («Чемпионат JuniorSkills Интернет вещей 14+», Приозерский район) Виталий Спирин;
 
— ученик 9 класса средней общеобразовательной школы «Агалатовский ЦО» (1 место, «I Всероссийский конкурс ПрофСтарт», Всеволожский район) Матвей Точин;
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского союза В. П. Грицкова» («Чемпионат JuniorSkills Интернет вещей 14+», Лужский район) Антон Тяпкин.
 
 «Серебряная медаль»
 
— ученик 7 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Приозерска («Чемпионат JuniorSkills Прототипирование 10+», Приозерский район) Иван Бороздин;
 
— ученик 7 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Приозерска («Чемпионат JuniorSkills Прототипирование 10+», Приозерский район) Владимир Васильев;
 
— ученик 10 класса Сосновоборской частной школы («Чемпионат JuniorSkills Мультимедийная журналистика 14+», Сосновоборский городской округ) Анастасия Жукова.
 
«Бронзовая медаль»
 
— ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №3 г. Сосновый Бор («Чемпионат JuniorSkills Электромонтажные работы 14+» Сосновоборский городской округ) Никита Антуневич;
 
— ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №3 г. Луги («Чемпионат JuniorSkills -Прототипирование 14+», Лужский район) Роман Ермаков;
 
— ученик 5 класса Гатчинского лицея №3 им. Героя Советского союза А. И. Перегудова («Чемпионат JuniorSkills-Инженерный дизайн 10+», Гатчинский район) Анастасия Кучер;
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Приозерска («Чемпионат корпораций «Корпорация Беспилотники — Интернет вещей 14+», Приозерский район) Захар Радчиков;
 
— ученик 8 класса средней общеобразовательной школы №2 им. Героя Советского Союза К. Д. Карицкого («Чемпионат JuniorSkills —Прототипирование 14+», Лужский район) Кристофер Джошуа Стивенс;
 
— ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Приозерска («Чемпионат корпораций «Корпорация Беспилотники — Интернет вещей 14+», Приозерский район) Кирилл Столяров.
 
***
Победители отборочных соревнований «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», прошедшие отбор в VI Национальный чемпионат:
 
— учащийся Мичуринского многопрофильного техникума (Приозерский район) Александр Александров;
 
— учащийся Кировского политехнического техникума (Кировский район) Сергей Андреянов;
 
— учащийся Волховского политехнического техникума Евгений Беляев;
 
— учащийся Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е. И. Лебедева Алексей Бичик;
 
— учащийся Кировского политехнического техникума Евгений Гагаренков;
 
— учащийся Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е. И. Лебедева Дмитрий Дудин;
 
— учащийся Сланцевского индустриального техникума Андрей Захарчук;
 
— учащаяся Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса Валерия Левицкая;
 
— учащийся средней общеобразовательной школы № 4 (Тихвинский район) Артем Павлов;
 
— учащаяся Мичуринского многопрофильного техникума (Приозерский район) Олеся Премякова;
 
— учащаяся Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского Александра Федотова;
 
— учащийся Мичуринского многопрофильного техникума (Приозерский район) Александр Фещенко.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru



Официальный сайт Президента РФ Официальный сайт Правительства РФ

© 2001-2018 гг. Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.