21-02-2018
Объявлены имена лучших молодых профессионалов Ленинградской области

Версия для печати

В Ленинградской области подведены итоги II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат проходил по 22 компетенциям на 4-х оснащенных самым современным оборудование площадках на базе Кировского политехнического техникума, Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, Тихвинского промышленно-технологического техникума имени Е.И. Лебедева, Мичуринского многопрофильного техникума.

За победу боролись 198 участников, их работу оценивали 303 эксперта, сопровождали участников и гостей чемпионата 115 волонтеров. Всего площадки «Молодых профессионалов» в этом году посетили более 2 700 человек – среди которых школьники и учителя, студенты учреждений профессиональных учреждений и их преподаватели.

Впервые в чемпионате участвовали юниоры — школьники младше 16 лет. Они соревновались по 7 компетенциям: мехатроника, системное администрирование, инженерный дизайн CAD (САПР), плотницкое дело, электромонтаж, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах.

Список победителей II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ленинградской области:

Компетенция «Ветеринария»

3-е место Николаева Елена Викторовна (Беседский сельскохозяйственный техникум)

2-е место Солодова Анна Эдуардовна (Беседский сельскохозяйственный техникум)

1-е место Ковалёва Марина Владимировна (Беседский сельскохозяйственный техникум)

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственный машин»

3-е место Землянов Даниил Олегович (Лужский агропромышленный техникум)

2-е место Шарафудинов Равиль Фархатович (Бегуницкий агротехнологический техникум)

1-е место Фещенко Александр Валерьевич (Мичуринский многопрофильный техникум)

Компетенция «Столярное дело»

3-е место Ляднев Иван Александрович (Подпорожский политехнический техникум)

2-е место Вальчук Семен Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

1-е место Баранов Андрей Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

3-е место Макеев Алексей Сергеевич (Лужский агропромышленный техникум)

2-е место Волков Григорий Алексеевич (Киришский политехнический техникум)

1-е место Перминов Александр Николаевич (Волховский колледж транспортного строительства)

Компетенция «Технологии моды»

3-е место Гуркина Елизавета Андреевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

2-е место Шмагина Любовь Александровна (Сланцевский индустриальный техникум)

1-е место Ветлугина Валерия Вадимовна (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий)

Компетенция «Управление железнодорожным транспортом»

3-е место Михеев Владислав Алексеевич (Волховский политехнический техникум)

2-е место Ярославцев Кирилл Константинович (Волховский политехнический техникум)

1-е место Беляев Евгений Александрович (Волховский политехнический техникум)

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»

3-е место Степанов Егор Алексеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

2-е место Семенюк Егор Петрович (Кировский политехнический техникум)

1-е место Андреянов Сергей Владимирович (Кировский политехнический техникум)

Компетенция «Информационные кабельные сети»

3-е место Голицын Даниил Аленович (Приозерский политехнический колледж)

3-е место Кошелев Артем Викторович (ЛГУ им. А.С. Пушкина Выборгский филиал)

2-е место Кондратьев Семён Сергеевич (Подпорожский политехнический техникум)

1-е место Сысенко Владимир Александрович (Кировский политехнический техникум)

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

3-е место Слезин Алексей Сергеевич (Сосновоборский политехнический колледж»

3-е место Немцану Андрей Леонидович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

3-е место Елышев Денис Григорьевич (Сосновоборский политехнический колледж)

3-е место Замотаева Дарья Сергеевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

2-е место Петров Виктор Александрович (Кировский политехнический техникум)

1-е место Колосов Михаил Владимирович (Кировский политехнический техникум)

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

3-е место Постарнак Дмитрий Васильевич (Приозерский политехнический колледж)

2-е место Петров Даниил Юрьевич (Подпорожский политехнический техникум)

1-е место Гагаренков Евгений Викторович (Кровский политехнический техникум)

Компетенция «Мехатроника»

Диплом за профессионализм Егоренкова Александра Николаевна и Федулов Петр Витальевич (Приозерский политехнический колледж)

3-е место Алексеев Даниил Александрович и Коньков Дмитрий Валерьевич (Приозерский политехнический колледж)

2-е место Кызъюров Захар Юрьевич и Фёдоров Семён Антонович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

1-место Бушин Олег Валерьевич и Чернов Роман Игоревич (Кировский политехнический техникум)

Компетенция «Облицовка плиткой»

3-е место Малоне Максим Павлович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

2-е место Тинякова Александра Владимировна (Лужский агропромышленный техникум)

1-е место Бычков Егор Александрович (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

3-е место Рогов Иван Игоревич (Тосненский политехнический техникум)

2-е место Юлинский Владимир Сергеевич (Сланцевский индустриальный техникум)

1-е место Гарин Дмитрий Aлексеевич(Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

Компетенция «Плотницкое дело»

3-е место Красулин Дмитрий Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

2-е место Сахаров Максим Николаевич (Подпорожский политехнический техникум)

1-е место Дудин Дмитрий Сергеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

Компетенция «Преподавание в младших классах»

3-е место Васютина Эмилия Денисовна (ЛГУ им. Пушкина Выборгский филиал)

2-е место Тимофеева Александра Андреевна (Гатчинский педагогический колледж)

1-е место Митракова Виктория Витальевна (Гатчинский педагогический колледж)

Компетенция «Геодезия»

2-е место Жарков Сергей Игоревич и Никкари Арина Константиновна (Лисинский лесной колледж)

2-е место Ванюков Владислав Андреевич и Сардаров Дмитрий Алексеевич (Волховский колледж транспортного строительства)

1-е место Александров Александр Владимирович и Пермякова Олеся Владимировна (Мичуринский многопрофильный техникум)

Компетенция «Инженерный дизайн CAD (САПР)»

2-е место Ефимов Сергей Алексеевич (Сосновоборский политехнический колледж)

2-е место Болотов Руслан Ахмедшаивич (Кировский политехнический техникум)

1-е место Ощерин Игорь Алексеевич (Подпорожский политехнический техникум)

Компетенция «Электромонтаж»

Диплом за профессионализм Степанов, Николай Сергеевич (Киришский политехнический техникум

2-е место Сосин Алексей Андреевич (Сосновоборский политехнический колледж)

2-е место Молчанов Александр Алексеевич (Политехнический колледж г. Светогорска)

1-е место Александров Валентин Александрович (Волховский алюминиевый колледж)

Компетенция «Флористика»

3-е место Попова Евгения Романовна (Мичуринский многопрофильный техникум)

2-е место Шаповалова Анастасия Сергеевна (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса)

1-е место Левицкая Валерия Сергеевна (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса)

Компетенция «Сварочные технологии»

Диплом за профессионализм Будаева, Диана Дмитриевна (Сосновоборский политехнический колледж)

3-е место Андреев Алексей Романович (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

2-е место Смирнов Даниил Олегович (Политехнический колледж г. Светогорска)

1-е место Захарчук Андрей Дмитриевич (Сланцевский индустриальный техникум)

Компетенция «Дошкольное воспитание»

3-е место Дядяева Александра Викторовна (ЛГУ им Пушкина Бокситогорский филиал)

2-е место Каща Ирина Андреевна (ЛГУ им. Пушкина Выборгский филиал)

1-е место Федотова Александра Сергеевна (Гатчинский педагогический колледж)

Компетенция «Обработка листового металла»

3-е место Сорокин Евгений Олегович (Политехнический колледж г. Светогорска)

2-е место Виноградов Михаил Евгеньевич (Выборгский политехнический колледж «Александровский»)

1-е место Бичик Алексей Николаевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум)

Победители – юниоры

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

3-е место Пилицын Даниил Сергеевич и Прохоров Валерий Дмитриевич (Важинский образовательных центр)

2-е место Козырев Владислав Сергеевич и Комиссаров Александр Романович (Кировский центр информационных технологий)

1-е место Лешков Роман Сергеевич и Шкляревский Игорь Алексеевич (Кировский центр информационных технологий)

Компетенция «Мехатроника»

3-е место Горюнов Петр Вадимович и Камалов Владимир Сергеевич (Кировский центр информационный технологий)

2-е место Григорьев Егор Андреевич и Федоров Денис Александрович (Кировский центр информационный технологий)

1-е место Колесников Кирилл Викторович и Морозов Владислав Олегович (Кировский центр информационный технологий)

Компетенция «Дошкольное воспитание»

3-е место Данилова Ульяна Робертовна (ЛГУ им. Пушкина Бокситогорский филиал)

2-е место Черкасова София Сергеевна (Гатчинский педагогический колледж)

1-е место Гронская Ксения Викторовна(ЛГУ им. Пушкина Выборгский филиал)

Компетенция «Инженерный дизайн»

3-е место Шабанов Даниил Сергеевич ( Подпорожская школа № 3)

2-е место Савицкий Никита Евгеньевич (Кировский центр информационный технологий)

1-е место Кублицкий Семён Андреевич (ЛГУ им Пушкина Выборгский филиал)

Компетенция «Плотницкое дело»

3-е место Филонов Тихон Сергеевич (Школа № 6 г. Тихвин)

2-е место Филиппов Николай Николаевич(школа № 4 г. Тихвин)

1-е место Павлов Артем Сергеевич (школа № 4 г. Тихвин)

Компетенция «Электромонтаж»

3-е место Александров Павел Сергеевич и Андриевский Артём Сергеевич (Лебяжинский центр общего образования)

2-е место Антуневич Никита Павлович и Никитин Владимир Владимирович (Центр развития творчества г. Сосновый Бор)

1-е место Павлов Владимир Владимирович и Петров Данила Сергеевич (Сосновоборский политехнический колледж)

Компетенция «Преподавание в младших классах»

3-е место Казакова Елена Михайловна (ЛГУ им. Пушкина Бокситогорский филиал)

2-е место Жаренова Анастасия Олеговна (Гатчинский педагогический колледж)

1-е место Щитникова Дарья Дмитриевна (ЛГУ им. Пушкина Выборгский филиал).

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru



Официальный сайт Президента РФ Официальный сайт Правительства РФ

© 2001-2018 гг. Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.