Предприятия региона – на форуме «Российский промышленник»

08 ноября 2019
Предприятия региона – на форуме «Российский промышленник»

На стенде Ленинградской области свою продукцию представят семь предприятий из различных сегментов промышленности.

Крупнейшее отраслевое событие пройдет 13-15 ноября в «Экспофоруме». Визитной карточкой Ленинградской области на форуме «Российский промышленник» станут несколько предприятий. Так,  компания «Динекс Русь» представит на стенде региона выхлопные системы, «Респираторный комплекс» – фильтрующие респираторы, «Кингспан» – быстровозводимые здания и металлоконструкции. Северо-Западный Центр трансфера технологий познакомит с новыми разработками инновационного бизнеса. Значительную часть экспозиции займет дорожно-строительная, сельско-хозяйственная, коммунальная техника, специальное оборудование для машин от «Петербургского машиностроительного завода» и «Тосненского механического завода». Особое внимание организаторы стенда уделили экспортно-ориентированным компаниям НПО «НордИнвест» и ООО «Рускомполимер».

Вопросы экспорта и промышленной кооперации станут ключевыми в деловой программе региона на площадке Петербургского международного инновационного форума. Здесь Центр развития промышленности Ленинградской области проведет два круглых стола по темам «Кластеры как драйверы развития промышленности и инноваций» и «Цифровые инструменты развития экспорта в сегменте В2В». Участники дискуссий обменяются кейсами успешной промкооперации и реализации кластерных инициатив, рассмотрят особенности цифровой торговли и перспективы вывода продукции на экспорт через онлайн площадки.

XXIII Международный форум «Российский промышленник» объединяет сразу несколько крупнейших отраслевых событий: Международный форум «Российский промышленник», Петербургский международный инновационный форум и выставку-конгресс «Защита от коррозии», Форум работающей молодежи. Цель проведения Дней промышленности и инноваций – создание многофункциональной площадки для развития промышленной отрасли.

Программа форума нацелена на демонстрацию практического применения инноваций, поддержку технологического предпринимательства, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.