Награды труженикам земли ленинградской

15 ноября 2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников агропромышленного комплекса с завершением сельскохозяйственного года.

«В регионе созданы условия для развития сельского хозяйства и производства качественной продукции. Государственная поддержка  аграриев в 2019 году превысила 7,5 млрд рублей. При этом, каждая копейка, вложенная в развитие сельского хозяйства, даёт отдачу в виде рабочих мест, роста заработной платы, уплаченных налогов. У нас уже есть ленинградские креветки, сыры, йогурты, шампиньоны и баклажаны. Мы уверенно обеспечиваем  продукцией и себя, и соседей. На будущее главная задача для региона — сохранить темпы прироста инвестиций в сельское хозяйство, продолжить программы развития сельских территорий и вовлечения земель в оборот», — сказал Александр Дрозденко, пожелав аграриям успехов и благополучия.

Губернатор вручил награды лучшим предприятиям и труженикам АПК. Лучшим сельскохозяйственным районом Ленинградской области 2019 года объявлен Волосовский район, лучшим сельскохозяйственным предприятием — ЗАО «Племенной завод "Рабитицы"», генеральный директор Леонид Саплицкий. Лучшим руководителем сельхозпредприятия признан Мухажир Этуев – генеральный директор ЗАО «Племенной завод "Приневское"».

В ходе праздника заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов вручил специалистам аграрного производства медали Минсельхоза РФ, звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России», благодарности.  Губернатор региона отметил лучших наградами Ленинградской области, комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу вручил почетные звания 2019 года: лучшие механизатор, животновод, агроном, зоотехник, предприятие пищевой промышленности, сельскохозяйственная династия года.