Студенты из области вышли в финал конкурса «Студент года»

15 ноября 2019
Студенты из области вышли в финал конкурса «Студент года»

Четыре студентки представляют Ленинградскую область в финале конкурса Российской национальной премии «Студент года» Российского союза молодежи.

По итогам отбора в финал престижного конкурса вышли четыре студентки.  Галина Петрыкина из Гатчины учится в государственном институте экономики, финансов, права и технологий, Анна Порядина – в Лужском филиале ЛГУ им. Пушкина, Ксения Савицкая является студенткой Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Диана Армаш получает высшее образование в Сосновоборском филиале ЛГУ им. Пушкина.

Анна Порядина будет бороться за победу в номинации «Общественник года», Ксения Савицкая – в номинации «Интеллект года», Галина Петрыкина – в номинации «Творческая личность года», Диана Армаш в номинации – «Спортсмен года».

Вместе с ними в финал конкурса вышли около 600 человек из 55 субъектов страны. Всего в рамках премии будут определены победители в 7 индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Иностранный студент года» и в 7 коллективных номинациях: «Добровольческое объединение года», «Экологическое объединение года», «Творческий клуб года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое СМИ года», «Комиссия по качеству образования года», «Юридическая клиника года».

Финал конкурса состоится 18 ноября в Ростове-на-Дону.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации и общественные представительства ЦК РСМ работают в 76 субъектах РФ.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.