Детдомовцев из области ждут в музеях и театрах

19 ноября 2019
Детдомовцев из области ждут в музеях и театрах

Стартовал 27-й Благотворительный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга — детям» для воспитанников областных детских домов.

Проект, который реализует областной театр «Комедианты» при поддержке правительства Ленинградской области, совместно с общественной организацией «Аутсайдервиль», охватывает 400 воспитанников из 14 детских домов Ленинградской области.

С 18 по 25 ноября ребятам предстоит побывать на постановках в театрах и на экскурсиях в лучших музеях Санкт-Петербурга.

Благотворительный проект регулярно получает поддержку все новых и новых культурных, общественных и театральных организаций. В этом году к благородной миссии фестиваля присоединились Государственный Русский музей и Российский этнографический музей, в фестивале также участвуют Санкт-Петербургский драматический театр «Алгоритм», театр-мастерская «Сказки про глупых взрослых» и ряд других творческих площадок.