Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

26 ноября 2019
Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжения о назначении исполняющего обязанности председателя комитета государственного экологического надзора и исполняющего обязанности начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Исполняющим обязанности председателя комитета государственного экологического надзора назначен Николай Борисов, ранее возглавлявший управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Исполняющим обязанности начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, назначен Алексей Пименов, ранее работавший заместителем начальника этого управления.

Николай Борисов родился 11 июня 1981 года.

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «экономика и управление на предприятии», имеет степень кандидата политических наук.

Работал на различных должностях в Правительстве Санкт-Петербурга, в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, впоследствии –  заместителем председателя этого же Комитета.

С 2016 года – начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Алексей Пименов родился 19 сентября 1985 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «менеджмент организаций» и Международный банковский институт по специальности «финансы и кредит».

С 2011 по 2016 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях. С 2016 года – заместитель начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Распоряжения вступили в силу с 25 ноября 2019 года.