Областные стипендии — юным дарованиям

28 ноября 2019
Областные стипендии — юным дарованиям

29 учащихся детских школ искусств из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и две студентки Ленинградского областного колледжа культуры и искусства стали в 2019 году стипендиатами комитета по культуре Ленинградской области.

Лидер по количеству стипендиатов — Кировский район: сразу 13 учащихся детских школ искусств района были отмечены этой престижной наградой.   

Стипендия назначается в соответствии с распоряжением комитета по культуре Ленинградской области для поддержки молодых дарований — учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры Ленинградской области.   Таким образом, поощряются те, чьи творческие достижения были высоко отмечены на муниципальном, областном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях, юные таланты, достигшие отличных результатов в учебе, активно участвующие в общественной жизни своей школы, населенного пункта, района.

Награждение стипендиатов состоялось в четверг, 28 ноября, в фойе Стравинского Второй сцены Мариинского театра. Здесь же состоялся концерт с участием стипендиатов и преподавателей детских школ искусств. В финале праздника выступили гости — брасс-квинтет областного «Симфонического оркестра Ленинградской области».