Новая школа для детей Шлиссельбурга

11 декабря 2019
 Новая школа для детей Шлиссельбурга

Учебное заведение на 600 мест откроется в 2020 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Шлиссельбург осмотрел строящуюся школу.

"Строительство ведётся с 2011 года. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились, но теперь все противоречия устранены. Школа будет сдана в эксплуатацию в будущем году. Нет никаких сомнений, что 1 сентября школа примет первых учеников", ― заявил глава региона.

Объект находится на финальной стадии строительства, готовность составляет 70%. Ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, выполняется благоустройство территории, внутри здания идут отделочные работы.
Каждый класс рассчитан на 25 человек. В штат предполагается набрать 80 сотрудников.

Начальная школа будет располагаться на первом и втором этажах. Учебный блок имеет самостоятельный вход с гардеробными, постом охраны, учебными классами и классами продленного дня со спальнями, кабинетами логопеда, труда и моделирования. На втором и третьем этажах будут расположены помещения средней и старшей школы, актовый зал, библиотека. В здании отдельно запроектирован пищеблок со столовой на 200 человек.

Рядом со школой появится большой физкультурно-спортивный комплекс под открытым небом со стадионом, беговыми дорожками, футбольным полем, сектором метания мяча, гимнастическими площадками, а также семью площадками для игровых видов спорта. Зона отдыха будет включать функциональные площадки для подвижных игр и торжественных сборов.

Обновлено