Новогоднее волшебство для юных зрителей

25 декабря 2019
Новогоднее волшебство для юных зрителей

Новогодние праздники более чем для трех тысяч юных сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, одаренных детей и победителей различных конкурсов, проживающих в Ленинградской области прошли в течение двух дней — 24 и 25 декабря в Большом Санкт-Петербургском Цирке на Фонтанке.

Цирк подарил юным зрителям премьеру одного из самых красочных и впечатляющих представлений – уникальное шоу «13 месяцев.  Волшебные фонтаны», поставленное по сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Семьдесят лет назад эта сказка-пьеса была написана как драматическое произведение для постановки во МХАТе. Гармония фольклора и волшебной игровой сказки, ее фантастичность, сразу нашли отклик в сердцах маленьких зрителей.

Со временем к сказочной постановке обратились многие театры и цирки. На протяжении уже нескольких поколений эта история неизменно ассоциируется с волшебством новогодних праздников.  И если Маршак из фольклора создал «новую сказку» для «нового зрителя», то современная новогодняя постановка «13 месяцев. Волшебные фонтаны» следует далее этой идее, становясь сказкой для «нового зрителя XXI века».

Праздник в цирке стал губернаторским подарком более чем для 3500 детей в возрасте от 10 до 14 лет из подведомственных учреждений всех районов и городского округа Ленинградской области, а также детей российских соотечественников из Северо-Востока Эстонии.