Ленинградская область обновила парк школьных автобусов

16 января 2020
Ленинградская область обновила парк школьных автобусов

Транспортные средства поступили в 25 школ региона.

Для комфортного и безопасного передвижения школьников Ленинградская область обновила  парк школьных автобусов. По одному автобусу в среду, 15 января, передано в 25 школ Ленинградской области. Новые автобусы поступили в школы Тосненского, Сланцевского, Приозерского, Лужского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Выборгского, Всеволожского, Волховского и Бокситогорского районов.

Школьные автобусы были поставлены в Ленинградскую область Минпромторгом РФ в рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2019 года № 1963-р «О закупке автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов российского производства».

В настоящее время в Ленинградской области все муниципальные школы обеспечены подвозом детей в образовательные организации. При этом все школьные автобусы, осуществляющие перевозки обучающихся, выпущены менее 10 лет назад. Областной парк насчитывает 356 машин, которые перевозят более 8 тысяч учеников и преподавателей.