Область организует Эстафету вечного огня

23 января 2020
Область организует Эстафету вечного огня

Ленинградская область приглашает все города воинской славы и воинской доблести России принять участие в Эстафете вечного огня в память о Великой Победе.

На заседании областного правительства в четверг губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил подготовить письменное обращение в Оргкомитет «Победа» и Администрацию Президента об организации и проведении в Ленинградской области Эстафеты Вечного огня по Дороге жизни с участием делегаций всех городов воинской славы России.

«Делегации примут участие в Эстафете в Ленинградской области, а затем уедут на празднование в Москву: такая схема предварительно одобрена. Акцию нужно готовить уже сейчас с участием всех комитетов, ветеранских организаций, волонтеров. Нужно также подключить музей «Ленрезерв», потому что мы предполагаем, что участники будут передвигаться по Дороге жизни на технике времен Великой Отечественной войны. Это будет знаковая акция, одна из самых масштабных, посвящённых 75-летию Великой Победы на территории Ленинградской области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Планируется, что Эстафета с участием представителей городов воинской славы проедет по памятным местам времен Великой Отечественной войны и финиширует у комплекса «Разорванное кольцо».

Обновлено