Область добавит средств на местные дороги

23 января 2020
Область добавит средств на местные дороги

Дорожный фонд Ленинградской области поможет отремонтировать улицы в городах и посёлках.

Распоряжение о предоставлении дополнительных средств дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании правительства. «В ремонт должны пойти наиболее значимые и загруженные дороги. Я говорю о подъездах к школам и больницам либо о дорогах, соединяющих крупные населенные пункты. Уделите внимание улицам, задействованным в подготовке и проведения мероприятий ко Дню победы», — сказал глава региона, обращаясь к главам муниципальных районов.

Губернатор особо подчеркнул, что все заявки от муниципальных образований пройдут отбор в дорожном комитете правительства региона.

В этом году для ремонта, реконструкции и капремонта дорог местного значения в дорожном фонде области предусмотрено 1,1 млрд рублей.

Справка

В 2019 году за счёт «дорожной» помощи муниципалам сделан ремонт улиц в Бокситогорске, Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Кировске, Лодейном Поле, Луге, Подпорожье, Приозерске и Сланцах.  В поселке Жилгородок Волосовского, Новой Ладоге, Старой Ладоге, Щеглово, Приморске, Рощино, Светогорске, Советском, Малом Верево, Вырице, Высокоключевом, Коммунаре, Сиверском, Ивангороде, Нежново, Ополье, Пилово, Мге, Отрадном, Павлово, Глобицах, Яльгелево, Малых Горках, Ропше, Важинах, Вознесенье, Никольском, Сосново и Красном Бору Тосненского района отремонтированы подъезды к больницам, школам, детским садам, домам культуры и фельдшерско-акушерским пунктам.

Региональный дорожный фонд за три последних  года помог отремонтировать 457 километров дорог и улиц, за которые отвечают администрации муниципальных образований.

Общая протяженность сети муниципальных дорог Ленобласти составляет 11,4 тысячи километров.