Безопасность для новостроек

05 февраля 2020
Безопасность для новостроек

Готовы проекты отделений полиции в Мурино и Кудрово

Проектировщики АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области» завершили работы по созданию проектов современных полноценных отделов полиции, которые будут расположены в северной части Мурино и на Европейском проспекте в Кудрово. Проекты проходили экспертную оценку уже на стадии создания, поэтому получение положительного заключения экспертизы займет мало времени.

Подготовительные и земляные работы в Кудрово начнутся уже до 20 февраля. Стройка полиции в Мурино стартует после изменения назначения земельного участка — без этого невозможно получить положительное заключение. Работа с документами территориального планирования для возможности размещения здания полиции проводилась муринскими властями с лета 2019 года, но правила землепользования и застройки города до сих пор не доработаны и не утверждены. Юристы Дирекции КРТ в этой ситуации нашли вариант законного скорейшего изменения назначения участка без рассмотрения всего ПЗЗ. Это будет сделано весной этого года.

Строительство отделов полиции займет больше года. Финансирование пойдет за счет застройщиков, работающих на территории новостроек.

Площадь каждого из отделений полиции составит 2100 кв. м. В том числе проекты предусматривают по одному отдельно стоящему гаражу на пять легковых машин.