Востребованность МФЦ выросла на 30%

11 февраля 2020
Востребованность МФЦ выросла на 30%

В январе в многофункциональные центры Ленинградской области жители региона чаще всего обращались за социальными услугами.

Более 450 тысяч обращений граждан обработал МФЦ Ленинградской области за первый месяц 2020 года, что на треть больше показателя января прошлого года. Самыми востребованными были центры «Мои документы» в городах Мурино, Всеволожске и Ломоносове, в каждый из них пришли более 30 тысяч человек.

Наиболее популярными стали услуги социальной защиты населения: оформление льготного проезда, субсидий и компенсаций семьям с детьми, пенсионерам. Также жители региона обращались за регистрацией прав на недвижимость, осуществляли миграционный учет, получали выписки из ЕГРН.

Напомним, с начала года все МФЦ Ленинградской области стали регистрировать новорожденных, 15 января стартовала запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений, также центры «Мои Документы» совместно с Ленинградским областным архивом запустили акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

Справка

Сегодня на территории Ленинградской области работает 40 многофункциональных центров, в которых оказывается более 600 услуг. Найти ближайший офис можно на сайте www.mfc47.ru, получить консультацию и записаться на прием – по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

 

Обновлено