Газовый транспорт для Приозерска

13 февраля 2020
Газовый транспорт для Приозерска

На маршрут №859 между Мурино и Приозерском выходят 18 новых автобусов большого класса, работающие на экологичном голубом топливе — метане.

Управление по транспорту Ленинградской области и холдинг «Питеравто» договорились о поэтапном обновлении автобусного парка на наиболее загруженных направлениях. Пассажиропоток на этом маршруте достигает 600 тысяч человек в год.

Первый рейс 47-местных машин намечен на субботу. Интервал движения транспорта составит около часа. Автобусы оснащены объемными багажными отсеками и функциональными полками для ручной клади, комфортабельными сиденьями с расширенным пространством для ног пассажира, мультимедийными системами, а также индивидуальными регулировками вентиляции и освещения для каждого пассажира. Применение экологичного и экономичного двигателя внутреннего сгорания позволяет автобусу преодолевать до 450 км при полной заправке баллонов.

Напомним, с понедельника новые автобусы также вышли на межрегиональный маршрут №631 «Гатчина — Красное Село — станция метро ʺПроспект Ветерановʺ» и маршрут №1 в Мурино, работающий по заказу местной администрации. Низкопольные автобусы удобны для родителей с детьми и колясками, людей старшего возраста и пассажиров с ограниченными физическими возможностями

Обновлено