Область выполняет соглашение с МВД

14 февраля 2020
Область выполняет соглашение с МВД

Открытое сегодня в Кировске новое здание МРЭО №15 Госавтоинспекции стало уже третьим по счету объектом, построенным рамках соглашения между правительством Ленинградской области и министерством внутренних дел о выделении средств регионального бюджета на охрану общественного порядка.

«Мы будем продолжать программу поддержки областных подразделений полиции: строить новые помещения, обеспечивать отделы автотранспортом. Защита  граждан — это один из наших приоритетов, и создание необходимых условий для работы сотрудников полиции, безусловно, положительно скажется на безопасности региона», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Площадь нового отделения — 299 кв. м. На строительство, оборудование мебелью и оргтехникой, благоустройство территории и подключение к инженерным сетям из областного бюджета был направлен 21 млн рублей.

Здание  полностью готово для размещения сотрудников полиции и обеспечения процесса оказания государственных услуг населению.

Следующими по программе поддержки МВД готовятся к открытию модульные здания для 114 отдела полиции и МРЭО в Аннинском городском поселении Ломоносовского района, строятся помещения в городе Никольское Тосненского района и в Новой Ладоге. За счет инвесторов будут построены капитальные здания отделов полиции в Кудрово и Мурино.

Справка

Соглашение о софинансировании из бюджета Ленинградской области ряда расходов по материально-техническому обеспечению полиции подписали в 2017 году глава МВД Владимир Колокольцев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках этого документа на территории региона строятся семь быстровозводимых модульных конструкций для отделов полиции и МРЭО во Всеволожском, Волховском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах. Финансовое обеспечение программы — 300 млн рублей.