Словом и делом

20 февраля 2020
Словом и делом

Практические дела для ветеранов и информационное сопровождение 75-летия Победы были в центре внимания на состоявшейся в канун Дня защитника Отечества встрече Александра Дрозденко с руководителями информационных служб силовых ведомств и военными обозревателями СМИ региона.

Глава региона отметил, что в Ленинградской области стало доброй традицией накануне Дня защитника Отечества проводить такую встречу и обсуждать основную информационную повестку наступившего года. В этом году главными станут мероприятия, связанные с Годом Памяти и Славы в Российской Федерации и Годом Победителей в Ленинградской области. 

«Мы хотим, чтобы наше внимание к ветеранам, людям старшего поколения не заканчивалось 9 мая. Просим ваши ведомства присоединиться к мероприятиям региона — волонтерской помощи ветеранам, эстафете Вечного огня по Дороге жизни: ждём ваши предложения и общественные акции. Просим и вас окружить заботой и вниманием ветеранов, уделить внимание молодежи, памятным местам и мемориалам. Надеемся, что благодаря работе информационных служб все общественные мероприятия, проводимые в регионе, получат широкое освещение в прессе. Мы должны рассказывать о людях, которые защитили нас на войне, их подвиге и жизни», — подчеркнул губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко обсудил мероприятия, посвящённые 75-летию Победы, которые будут проводить силовые ведомства региона, планы по их информационному сопровождению, рассмотрел возможность проведения совместных акций. 

«Предлагаю поддержать хорошую инициативу, которая уже есть в других регионах — персональный парад для единственного ветерана: перед домом боевого ветерана Великой Отечественной с флагами и оркестром в парадном строю проходят военнослужащие, курсанты, служащие силовых ведомств. Ветерану — почёт и уважение, молодежи — напоминание, что живут рядом с великим человеком», — выступил с предложением Александр Дрозденко. 

Руководители информационных служб силовых ведомств и пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области договорились скоординировать действия по проведению и освещению мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года Победителей в Ленинградской области.