Сноуборд – первое «золото»

20 февраля 2020
Сноуборд – первое «золото»

Первое «золото» по сноуборду на первенствах России Ленинградской области принес Сергей Бахтин, воспитанник спортклуба «Лыжная свобода» (Приозерский район).

Первенство России среди юниоров (юниорок) и юношей (девушек) по сноуборду (жесткие и акробатические дисциплины) проходит в городе Красноярск.

Сергей Бахтин завоевал золотую медаль в соревнованиях по сноуборд-кроссу.

Накануне Мария Рузова, также представляющая Приозерский район и этот же спортклуб «Лыжная свобода», завоевала две бронзовые медали. Она стала третьей в биг-эйре и призером соревнований в слоуп-стайле.

Накануне первенства России по сноуборду там же в Красноярске состоялись финальные соревнования Х зимней Спартакиады учащихся России по сноуборду.

Член сборной команды Ленинградской области Лев Житников (Приозерский район) занял 3 место в соревнованиях по сноуборд-кроссу.