Фундамент для первой помощи

22 июля 2020
Фундамент для первой помощи

Работы по строительству амбулатории в поселке Дубровка Всеволожского района идут по графику. Новое медучреждение откроется в 2022 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район осмотрел площадку строительства современной амбулатории на улице Невской в Дубровском городском поселении.

«Ленинградская область строит не только современные медицинские учреждения, но и заботится о врачах. Речь идет о предоставлении недвижимости в современных жилых комплексах. Мы планируем отойти от практики предоставления жилья в местах работы врачей», – сказал Александр Дрозденко.

Подрядчик – ООО «Строительная компания Мегаполис» – вышел на стройку весной этого года, сейчас состояние строительной готовности составляет 10%. Выполнены работы по устройству котлована, залита фундаментная плита.

Новая амбулатория сможет принимать 110 пациентов в смену. В ней будут размещены педиатрическое отделение с кабинетами педиатра, здорового ребенка, оториноларинголога, массажного, прививочного и процедурного кабинетов. Также отделение для оказания медицинской помощи взрослому населению с кабинетами врача общей практики, кардиолога, хирурга, офтальмолога, стоматолога, процедурного и прививочного кабинетов, отделения физиотерапии с кабинетами массажа, электрофореза, УВЧ, отделение лучевой диагностики. Кроме того, в амбулатории расположится дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой медицинской помощи на две бригады.

Срок окончания строительства – август 2022 года, стоимость – 246 млн рублей.

Обновлено