НАЦПРОЕКТЫ: в Дубровке – новое место притяжения

22 июля 2020
НАЦПРОЕКТЫ: в Дубровке – новое место притяжения

Живописный вид на Неву открывается для жителей и гостей поселка в обновленном Невском парке.

Территория была благоустроена в 2020 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Парк посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

«За пять лет реализации нацпроекта в планах Ленинградской области благоустройство 534 общественных пространств. Только в этом году мы приведем в порядок более 100 территорий в муниципальных образованиях – это дворовые территории, парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары. Сегодня мы видим хороший пример: завершен первый этап благоустройства парка и уже готов проект второго этапа. Муниципальным администрациям в вопросах благоустройства важно смотреть на несколько лет вперед», – отметил глава региона.

Благоустройство Невского парка в Дубровском поселении Всеволожского района, намеченное на 2020 год, уже завершено. Для жителей поселка построены пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, открыта смотровая площадка на Неву. Также здесь обновлено уличное освещение, проведено мощение тротуарной плиткой, заасфальтирована подъездная дорога.

Для дальнейшего развития территории подана заявка на второй этап благоустройства парка, намеченный на 2021 год.

Всего в 2020 году во Всеволожском районе благоустраиваются 15 общественных территорий. Это парки, скверы, площадки, зеленые зоны во Всеволожске, Агалатово, Кузьмолово, Новодевяткино, Сертолово, Мурино, Рахье, Романовке, Морозовском, Заневском и Дубровском городских поселениях. Помимо Невского парка уже завершено благоустройство сквера в Новодевяткино и двух объектов в Сертолово.

Обновлено