Область встретит первых туристов «Государевой дороги»

28 июля 2020
Область встретит первых туристов «Государевой дороги»

Регион примет автопробег Общенациональной ассоциации автомототуризма.

Пилотное мероприятие проекта «Государева дорога» пройдет в регионе 13 и 14 августа. В заезде примет участие 21 автотурист. Двигаться по маршруту активисты будут на 4 автодомах и 3 легковых автомашинах.

Автолюбители посетят Тосненский историко-краеведческий музей и специальные экспозиции «История Государевой дороги» и «Дом царской кормилицы», побывают в деревне Андрианово, где примут участие в пресс-конференции, посвященной подготовке проекта «Государева дорога», а также совершат экскурсию по усадьбе и парку «Марьино». Насыщенная культурная программа продолжится в поселке Лисино-Корпус. Там для гостей будет организована экскурсия по музею русского лесоводства, а затем посетят «Дворец двух императоров»  в Гатчинском дворце.

Справка 

«Государева дорога» ─ знаменитый тракт, связавший Санкт-Петербург и Москву еще по указу Петра I. Длина маршрута составляет 777 км и проходит через территории четырех областей: Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской.

Современный Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» направлен на создание единого культурно-туристского пространства регионов России.