Обращение губернатора Ленинградской области

11 октября 2020
Обращение губернатора Ленинградской области

по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие ленинградцы  труженики села, фермеры, работники  агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Своим самоотверженным трудом, хозяйским отношением к земле вы создаете благосостояние региона, вносите большой вклад в экономическую и социальную стабильность области, обеспечивая жителей качественной сельскохозяйственной продукцией, которой всегда славится Ленинградская земля.

Благодаря вашему неустанному труду агропромышленный комплекс региона является одним из лучших в России!

Мы производим почти 40% всей продукции АПК Северо-Западного федерального округа. В Российской Федерации Ленинградская область занимает 1 место по производству яиц и молочной продуктивности коров, 2 место по поголовью птицы, 3 место по выращиванию форели, 5 место по производству мяса птицы и 7 место по производству молока в сельхозорганизациях.

Правительство Ленинградской области уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства,  способствует модернизации и техническому переоснащению действующих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, реализации значимых инвестиционных проектов, обеспечивает социальное развитие сельских территорий. 

Благодарю всех работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за неустанный каждодневный труд, самоотдачу и верность выбранному делу.

Желаю всем, кто трудится на ленинградской земле, крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах.

Благополучия и процветания вам и вашим близким, богатых урожаев и хорошей погоды!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко