Детский сад и школа для Малого Карлино

09 октября 2020
Детский сад и школа для Малого Карлино

В деревне Малое Карлино Ломоносовского района началось строительство сразу двух образовательных учреждений — детского сада и школы.

Муниципальные контракты на строительство объектов заключены в июне 2020 года. Подрядчики сразу же приступили к работам. Сейчас на строительной площадке детского сада завершается армирование плиты для заливки фундамента. На месте будущей школы ведутся земляные работы, выполняется подготовка к заливке фундамента. 

Детский сад и школа строятся по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Финансирование осуществляется за счет федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость контрактов на строительно-монтажные работы двух объектов составит около 800 млн рублей. 

Детский сад рассчитан на 220 детей. В здании общей площадью 4,5 тысяч квадратных метров будет обустроено 11 групповых ячеек, оборудованы актовый и спортивный залы, пищеблок и медицинский кабинет. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Школа рассчитана на 450 учащихся с 1 по 11 классы. В здании разместятся учебные классы, столовая с производственными помещениями, спортзалы с раздевалками и душевыми, актовый зал, библиотека, медицинский пункт.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Обновлено