Область убирает снег

03 января 2021
Область убирает снег

Больше 2 тысяч человек и тысяча единиц спецтехники работают во всех населённых пунктах Ленинградской области, чтобы передвижение жителей было удобным и безопасным.

Специалисты приводят в порядок дороги, общественные пространства, тротуары и остановки. На дороги вышли комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторы с плужно-щеточным оборудованием и пескоразбрасывателями, погрузчики, грейдеры. Часть работ ведется вручную: уборка остановок и подходов к перекресткам.

Уборку от снега ведут в каждом районе. Например, во Всеволожском районе порядок наводят 115 единиц техники и 160 человек, в Волхове — 28 единиц техники и 50 дорожных рабочих, в Тихвинском районе — 31 единица техники и 55 человек, в Лужском районе - 56 единиц техники и 211 человек.
Кроме того, после снегопада стартовала масштабная очистка кровель.
Напомним, если у вас возникли вопросы по очистке территорий от снега, нужно обратиться в местную администрацию по телефону единой диспетчерской службы вашего района или в Ленавтодор.