В новый год — с чистыми дорогами

03 января 2021
В новый год — с чистыми дорогами

За первые дни и ночи 2021 года от снега и наледи дорожные службы очистили 18 тысяч километров региональных трасс Ленинградской области.

Наиболее сильные снегопады были зафиксированы в Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском и Гатчинском районах. В общей сложности на уборку дорог потребовалось 451 тонна чистой соли и почти 52 кубометра солевых растворов. 

В ближайшие несколько дней в Ленинградской области снова прогнозируются «температурные качели»: температура воздуха в течение дня и ночи будет переходить через ноль градусов, возможны небольшие снегопады. «Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать спецтехнику. 
Справка 
Для водителей в Ленинградской области открыта круглосуточная «горячая» линия —  8(812)251-42-84. На постоянной связи с автомобилистами и аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.
Диспетчерская служба «Ленавтодора» круглосуточно контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных магистралях: осуществляется прием заявок от водителей, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и других заинтересованных лиц.

Обновлено