Западное Мурино связали с «синей веткой» метро

11 января 2021
Западное Мурино связали с «синей веткой» метро

Ленинградская область и Санкт-Петербург договорились об изменении трассы маршрута 205А: автобусы теперь поедут от улицы Шувалова до станции метро «Проспект Просвещения» через новую развязку с КАДом.

«Обновленный маршрут начнёт работать с пятницы, 15 января. На первое время — десять машин с низким полом, чтобы было удобно заходить людям старшего возраста и мамам с колясками. Интервал движения составит до 15 минут, льготы на проезд также будут действовать», — рассказал глава комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк.

Автобусы поедут по Петровскому и Воронцовскому бульварам, Охтинской аллее и участку КАД до проспекта Культуры. 

Также меняется работа маршрута 205 «Лехтуси — станция метро «Проспект Просвещения»». Автобусы теперь будут отправляться с двух остановочных пунктов во Всеволожском районе — Лехтуси и Новое Девяткино. Для удобства пассажиров, таблички с номером маршрута будут выделены красным (Новое Девяткино) и жёлтым (Лехтуси) цветами. Количество транспортных средств на линии маршрута будет увеличено.

Справка 

Движение по новой развязке с КАД в Мурино было открыто осенью прошлого года. Объект строился по заказу «Ленавтодора» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас в составе развязки ведется обустройство кольцевого перекрестка.