Любовь к природе и любовь к семье

05 апреля 2021
Любовь к природе и любовь к семье

Эколого-просветительский фестиваль дал старт реализации социальных инициатив, получивших грант губернатора Ленинградской области в 2021 году.

В рамках фестиваля с необычным названием «Каждой твари по паре», организованного некоммерческим объединением «Новый зоологический музей» на средства гранта губернатора Ленинградской области, в Выборге открылась международная фотовыставка, прошли творческая встреча и экскурсия организаторов выставки Павла и Юлии Глазковых.

Выставка «Материнство в дикой природе» собрала уникальные кадры, сделанные выдающимися фотографами со всего мира. На полотнах выставки представлены не просто животные с детенышами, а именно материнство, в его разнообразных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность.

Проект также включает в себя лекции, мастер-классы по фото- и видеосъёмке диких животных, кинопоказы и творческие встречи в социальных учреждениях Ленинградской области. Первый мастер-класс уже состоялся в Выборге и вызвал большой интерес у ленинградцев всех возрастов.

С апреля по август такие экофестивали пройдут в пяти районных центрах Ленинградской области: Выборг, Тихвин, Лодейное Поле, Гатчина и Бокситогорск.

 

Обновлено