Медпомощь расширяет географию

08 апреля 2021
Медпомощь расширяет географию

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Васкелово Всеволожского района идет с опережением графика.

Подрядчик планирует завершить работы на несколько месяцев раньше срока – уже этой осенью. В здании идет установка окон и монтаж инженерных систем, завершаются кровельные работы и облицовка наружных стен.

ФАП сможет принимать в день 15 пациентов, которым окажут первичную медицинскую помощь. Для этого предусмотрены кабинеты фельдшера и акушера, процедурная и прививочная. На втором этаже учреждения разместятся две двухкомнатные квартиры для проживания медицинского персонала.

Стоимость государственного контракта составляет 48,5 млн рублей. К строительству двухэтажного здания приступили в феврале 2020 года в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Всего в рамках программы ведутся работы по проектированию и строительству восьми амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в Тосненском, Волховском, Ломоносовском, Всеволожском, Лужском, Приозерском и Сланцевском районах.