Область — лидер прозрачных госзакупок

17 мая 2021
Область — лидер прозрачных госзакупок

Комитет государственного заказа Ленинградской области признан лидером индекса осуществления закупок регионами и удостоен сертификата Ассоциации организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «РОСТ».

«Эта награда ─ «Оскар» в закупках. Она говорит о максимальной прозрачности торгов в Ленинградской области, повышении конкуренции при их проведении, а также о снижении коррупционных рисков», — прокомментировал председатель комитета государственного заказа Ленинградской области Денис Толстых.

Напомним, что III Межрегиональная конференция «Астраханская губерния — госЗАказ!» состоялась в Астрахани  13 мая. Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития Астраханской области. Представители Министерства финансов России, Федеральной антимонопольной службы России, Федерального казначейства, а также эксперты из 20 регионов поделились опытом,  и обсудили новые изменения в законодательстве.