Активный отдых в области ждёт всех желающих

15 июля 2022
Активный отдых в области ждёт всех желающих

Семейный отдых, прогулки и занятия спортом — предстоящие выходные, 16 и 17 июля, жителей Ленинградской области и гостей региона приглашают на массовые спортивные мероприятия.

Бокситогорск 16 июля отмечает День города — День металлурга. Всех, кто хочет отметить этот праздник активно, ждут на стадионе «Металлург» — с 11.00 здесь стартует спортивный праздник. В Пикалево Дню металлурга посвятят турнир по русским шашкам — соревнование состоится в субботу в 12.00 в городском Дворце культуры.

Стадион «Локомотив» города Волхов ждёт футбольных болельщиков города 16 июля в 12.00 на Чемпионат Волховского района по футболу среди мужских команд.

Футбольные фанаты в Сосновом Бору могут поболеть за игроков «Соккер 2022» — игры пройдут 16 и 17 июля с 10.00 на футбольном поле городского спорткомплекса «Малахит».

Стать участником развлекательной «Игры по станциям» можно будет в 16 июля в 12.00 в парке «Романовка» в Кингисеппе.

Для желающих спортивно провести выходной на пляже в Сланцах на берегу реки Плюсса 16 июля с 10.00 будет работать Ярмарка выходного дня с тремя площадками: «Зеленый фитнес», «Пляжный футбол» и «Городок ГТО».

Любители покататься на коньках могут это сделать и летом — в Ленинградской области в выходные их ждут 2 ледовых спорткомплекса: ледовая арена «Кириши» открыта с 12.30 до 18.00 и ледовый комплекс в Светогорске Выборгского района — расписание катаний необходимо уточнять в спортивном учреждении. Кроме того, на центральном городском стадионе Светогорска поклонников скандинавской ходьбы ждёт «Тропа здоровья».

В предстоящие выходные в области состоятся региональные этапы Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта. 16 июля с 11.00 в Выборге на стадионе «Авангард» участники будут соревноваться в перетягивании каната, а турнир по мас-рестлингу состоится 16 июля сразу в двух населённых пунктах — в Центре патриотического воспитания «Чкалов парк» посёлка Сиверский и в спортивном клубе «Юность» города Приозерска.

Парк «Песчанка» во Всеволожске традиционно начинает утро с зарядки: 17 июля здесь пройдет спортивное мероприятие «Зарядись позитивом на Песчанке!» в рамках проекта «Дворовый тренер».

17 июля конноспортивный клуб «Winner» в Мурино проводит Всеволожские конные игры 2022 «Winner Cup» — 2 этап Кубка Maxima Park. Увидеть профессиональных скакунов и наездников смогут все любители верховой езды.